1部リーグ
日程 球場 第1試合 試合開始予定 第2試合 試合開始予定
第1節 4/9(火) 明治神宮野球場 駒澤大4-7青学大 12:00〜 中央大4-5東洋大 14:30〜
4/10(水) 明治神宮野球場 東洋大10-3中央大 12:00〜 青学大2-0駒澤大 14:30〜
第2節 ◎4/16(火) 明治神宮野球場 亜細亜大3-4青学大 11:00〜 日本大4-2東洋大 13:30〜
◎4/17(水) 明治神宮野球場 東洋大2-2日本大 11:00〜 青学大1-1亜細亜大 13:30〜
◎4/18(木) 明治神宮野球場 亜細亜大3-3青学大 11:00〜 日本大0-0東洋大 13:30〜
4/19(金) 明治神宮野球場 東洋大3-4日本大 12:00〜 青学大0-3亜細亜大 14:30〜
5/17(金) 明治神宮野球場 亜細亜大3-0青学大 13:00〜    
第3節 ◎4/24(水) 明治神宮野球場 駒澤大2-4日本大 11:00〜 亜細亜大0-1中央大 13:30〜
◎4/25(木) 明治神宮野球場 中央大4-5亜細亜大 11:00〜 日本大2-3駒澤大 13:30〜
4/26(金) 明治神宮野球場 駒澤大4-3日本大 12:00〜 亜細亜大4-6中央大 14:30〜
第4節 5/1(水) 明治神宮野球場 駒澤大0-4東洋大 12:00〜 中央大2-0青学大 14:30〜
5/2(木) 明治神宮野球場 青学大0-4中央大 12:00〜 東洋大2-3駒澤大 14:30〜
5/3(金) 明治神宮野球場 駒澤大6-0東洋大 12:00〜    
第5節 5/9(木) 明治神宮野球場 亜細亜大4-0東洋大 12:00〜 日本大0-1青学大 14:30〜
5/28(火) 明治神宮野球場 青学大0-1日本大 12:00〜 東洋大8-5亜細亜大 14:30〜
5/29(水) 明治神宮野球場 亜細亜大-東洋大 10:00〜 日本大-青学大 12:30〜
第6節 5/14(火) 明治神宮野球場 駒澤大3-6中央大 12:00〜 亜細亜大2-1日本大 14:30〜
5/15(水) 明治神宮野球場 日本大0-3亜細亜大 12:00〜 中央大2-6駒澤大 14:30〜
5/16(木) 明治神宮野球場 中央大2-1駒澤大 13:00〜    
第7節 5/21(火) 明治神宮野球場 中央大0-4日本大 10:00〜 青学大1-2東洋大 12:30〜
5/22(水) 明治神宮野球場 東洋大4-5青学大 10:00〜 日本大2-6中央大 12:30〜
5/23(木) 明治神宮野球場 中央大2-5日本大   青学大2-3東洋大  
第8節 ◎5/21(火) 明治神宮野球場 駒澤大1-2亜細亜大 15:00〜
◎5/22(水) 明治神宮野球場 亜細亜大7-0駒澤大 12:00〜
※開会式 4月9日(火)神宮球場 10:50〜
※尚、上記予定の試合で第2週以降の火曜日・水曜日は東京六大学の予備日となっていますので
使用日となった場合は、順延されます。
※左側頭字校が三塁側先攻。

※◎印の試合日がプロ野球併用日となります。


2部リーグ
日程 球場 第1試合 試合開始予定 第2試合 試合開始予定
第1節 4/8(月) 東農大球場 専修大1-0拓殖大 10:30〜 國學大17-7東農大 13:00〜
4/9(火) 神宮第二球場 拓殖大2-15専修大 13:00〜
4/10(水) 神宮第二球場 東農大1-2國學大 10:30〜
第2節 4/15(月) 神宮第二球場 立正大4-7拓殖大 10:30〜 国士大7-3東農大 13:00〜
4/16(火) 神宮第二球場 東農大2-10国土大 10:30〜 拓殖大4-3立正大 13:00〜
第3節 4/22(月) 神宮第二球場 専修大0-2国士大 10:30〜 立正大3-1國學大 13:00〜
4/23(火) 神宮第二球場 國學大2-1立正大 10:30〜 国士大3-4専修大 13:00〜
4/24(水) 神宮第二球場 専修大6-3国士大 10:30〜 立正大3-5國學大 13:00〜
第4節 4/29(月) 東農大球場 専修大11-4東農大 10:30〜 國學大4-1拓殖大 13:00〜
4/30(火) 神宮第二球場 拓殖大3-19國學大 10:30〜 東農大1-6専修大 13v00〜
第5節 5/6(月) 東農大球場 立正大1-7東農大 10:30〜 国士大10-7拓殖大 13:00〜
5/8(水) 神宮第二球場 拓殖大2-1国士大 10:30〜 東農大4-4立正大 13:00〜
5/9(木) 神宮第二球場 立正大3-1東農大 10:30〜 国士大2-0拓殖大 13:00〜
5/16(木) 立正大球場 東農大6-5立正大 11:00〜    
第6節 5/13(月) 神宮第二球場 専修大0-5國學大 10:30〜 立正大3-4国士大 13:00〜
5/14(火) 神宮第二球場 国士大8-2立正大 10:30〜 國學大0-6専修大 13:00〜
5/15(水) 神宮第二球場 専修大0-1國學大      
第7節 5/20(月) 神宮第二球場 國學大3-5国士大 10:30〜 拓殖大1-5東農大 13:00〜
5/21(火) 神宮第二球場 東農大4-2拓殖大 10:30〜 国士大4-4國學大 13:00〜
5/22(水) 神宮第二球場 國學大0-2国士大 10:30〜    
第8節 5/27(月) 神宮第二球場 専修大8-0立正大 10:30〜
5/28(火) 神宮第二球場 立正大2-5専修大 10:30〜
プレーオフ      
5/30(木) 神宮第二球場 専修大-国士大 10:30〜
※開会式 4月9日(火)神宮球場 10:50〜
※左側頭字校が三塁側先攻。
※ 予備球場は、東農大球場・立正大球場とします。



3部リーグ
日程 球場 第1試合 試合開始予定 球場 第2試合 試合開始予定
第1節 4/6(土) 大正大G 大正大7-4上智大 13:00〜 学習院大G 芝工大8-1学習院大 13:00〜
4/7(日) 学習院大G 学習院大4-3芝工大 13:00〜 大正大G 上智大0-9大正大 13:00〜
第2節 4/13(土) 一橋大G 順天大7-1上智大 11:00〜 一橋大3-5学習院大 13:30〜
4/14(日) 一橋大G 学習院大8-2一橋大 11:00〜 上智大0-6順天大 13:30〜
第3節 4/20(土) 一橋大G 大正大6-1一橋大 13:30〜 芝工大G 順天大6-5芝工大 13:00〜
4/26(金) 芝工大G 芝工大14-0順天大 13:00〜      
5/15(水) 一橋大G 一橋大0-11大正大 11:00〜      
第4節 4/27(土) 学習院大G 大正大3-1学習院大 13:00〜 芝工大G 芝工大3-0上智大 13:00〜
4/29(月) 芝工大G 上智大2-3芝工大 13:00〜 学習院大G 学習院大0-6大正大 13:00〜
第5節 5/4(土) 学習院大G 順天大5-0学習院大 13:00〜 一橋大G 一橋大6-5上智大 13:30〜
5/5(日) 一橋大G 上智大4-0一橋大 11:00〜 学習院大G 学習院大0-3順天大 13:00〜
5/26(日) 一橋大G 一橋大-上智大 13:00〜      
第6節 5/12(日) 一橋大G 一橋大-順天大 11:00〜 大正大G 芝工大-大正大 13:00〜
5/16(木) 大正大G 大正大5-1芝工大 13:00〜      
5/22(水) 一橋大G 順天大10-0一橋大 13:30〜      
第7節 5/17(金) 学習院大G 学習院大9-4上智大 11:00〜 学習院大G   13:00〜
5/19(日) 学習院大G 学習院大2-1上智大 13:00〜 一橋大G 一橋大3-2芝工大 13:30〜
5/23(木) 一橋大G 一橋大-芝工大 14:00〜      
第8節 5/25(土) 大正大G 大正大-順天大 13:00〜
5/26(日) 大正大G 順天大-大正大 13:00〜
※開会式 4月9日(火)神宮球場 10:50〜
※左側頭字校が三塁側先攻。



4部リーグ
日程 球場 第1試合 試合開始予定
第1節 4/6(土) 成蹊大学球場 成蹊大6-2東京工業大 13:00〜
4/7(日) 成蹊大学球場 東京工業大0-12成蹊大 13:00〜
第2節 4/20(土) 一橋大学球場 武蔵工業大7-3東京工業大 11:00〜
4/29(月) 一橋大学球場 東京工業大1-0武蔵工業大 13:30〜
第3節 4/27(土) 一橋大学球場 成蹊大1-0武蔵工業大 13:00〜
4/29(月) 一橋大学球場 武蔵工業大0-3成蹊大 13:00〜
第4節 5/4(土) 一橋大学球場 東京工業大3-4成蹊大 11:00〜
5/5(日) 一橋大学球場 成蹊大15-0東京工業大 13:30〜
第5節 5/12(日) 一橋大学球場 武蔵工業大-東京工業大 13:30〜
5/13(月) 一橋大学球場 東京工業大-武蔵工業大 11:00〜
第6節 5/19(日) 一橋大学球場 武蔵工業大0-2成蹊大 11:00〜
5/19(日) 一橋大学球場 成蹊大-武蔵工業大 13:30〜
※開会式 4月9日(火)神宮球場 10:50〜
※左側頭字校が三塁側先攻。



Copyright 2002 (公財)全日本大学野球連盟 All Rights Reserved.