※試合結果は東都大学野球連盟の公式サイトでもご覧いただけます


1部リーグ
日程球場第1試合試合開始予定第2試合試合開始予定
第1節 9/6(土)明治神宮野球場亜細亜大2-0駒澤大11:00〜中央大1-2日本大13:30〜
9/7(日)明治神宮野球場日本大0-15中央大11:00〜駒澤大4-2亜細亜大13:30〜
9/8(月)明治神宮野球場亜細亜大7-1駒澤大11:00〜中央大2-4日本大13:30〜
第2節 9/16(火)明治神宮野球場青学大5-0駒澤大11:00〜東洋大8-9日本大13:30〜
9/17(水)明治神宮野球場日本大2-8東洋大11:00〜駒澤大4-5青学大13:30〜
9/18(木)明治神宮野球場東洋大2-4日本大13:00〜 13:30〜
第3節9/24(水) 明治神宮野球場亜細亜大1-9東洋大11:00〜青学大4-3中央大13:30〜
9/25(木)明治神宮野球場中央大2-0青学大11:00〜東洋大3-1亜細亜大13:30〜
9/26(金)明治神宮野球場青学大2-3中央大13:00〜  
第4節 9/30(火)明治神宮野球場亜細亜大2-3日本大11:00〜中央大7-5駒澤大13:30〜
10/1(水)明治神宮野球場駒澤大11-1中央大11:00〜日本大5-1亜細亜大13:30〜
10/2(木)明治神宮野球場中央大6-7駒澤大13:00〜  
第5節 10/7(火)明治神宮野球場青学大3-1日本大11:00〜東洋大3-4駒澤大13:30〜
10/8(水)明治神宮野球場駒澤大6-2東洋大11:00〜日本大6-1青学大13:30〜
10/9(木)明治神宮野球場青学大3-0日本大11:30〜 13:30〜
第6節 10/14(火)明治神宮野球場亜細亜大1-3中央大11:00〜青学大2-0東洋大13:30〜
10/15(水)明治神宮野球場東洋大5-10青学大11:00〜中央大0-2亜細亜大13:30〜
10/16(木)明治神宮野球場亜細亜大1-9中央大11:30〜  
第7節10/21(火) 明治神宮野球場中央大3-4東洋大11:00〜駒澤大5-1日本大13:30〜
10/23(木) 明治神宮野球場日本大9-6駒澤大11:00〜東洋大13-5中央大13:30〜
10/24(金) 明治神宮野球場駒澤大3-2日本大13:00〜  
第8節 10/29(水)明治神宮野球場亜細亜大2-8青学大13:00〜  
10/30(木)明治神宮野球場青学大1-2亜細亜大13:00〜
10/31(金)明治神宮野球場亜細亜大4-5青学大13:00〜  
※開会式 9月6日(土)神宮球場 午前9:50〜
※尚、上記予定の試合で第2週以降の火曜日・水曜日は東京六大学の予備日となっていますので使用日となった場合は、順延されます。
※左側頭字校が三塁側先攻。

※試合開始時間:第1試合11:00〜、第2試合13:30〜  ※但しプロ野球併用日は第1試合10:30〜、第2試合13:00〜
一日1試合のとき13:00〜 ※但しプロ野球併用日11:30〜
※雨天その他は順延とします。

2部リーグ
日程球場第1試合試合開始予定第2試合試合開始予定
第1節 9/8(月)神宮第二球場専修大1-6拓殖大10:30〜国士舘大2-1東農大13:00〜
9/9(火)神宮第二球場東農大4-5国士舘大10:30〜拓殖大6-5専修大13:00〜
第2節 9/16(火)神宮第二球場立正大1-0拓殖大10:30〜國學院大9-3東農大13:00〜
9/17(水)神宮第二球場東農大5-4國學院大10:30〜拓殖大5-3立正大13:00〜
9/18(木)神宮第二球場立正大11-0拓殖大10:30〜國學院大8-8東農大13:00〜
9/19(金)神宮第二球場東農大6-14國學院大10:30〜  
第3節 9/22(月)神宮第二球場専修大1-5國學院大10:30〜立正大7-5国士舘大13:00〜
9/23(火)東農大球場国士舘大3-4立正大10:30〜國學院大7-1専修大13:00〜
第4節9/29(月) 神宮第二球場専修大2-6東農大10:30〜国士舘大4-0拓殖大13:00〜
9/30(火)神宮第二球場拓殖大4-5国士舘大10:30〜東農大4-4専修大13:00〜
10/1(水)神宮第二球場専修大2-6東農大10:30〜  
第5節 10/6(月)神宮第二球場立正大2-5東農大10:30〜國學院大4-2拓殖大13:00〜
10/7(火)神宮第二球場拓殖大4-0國學院大10:30〜東農大6-4立正大13:00〜
10/8(水)神宮第二球場國學院大11-3拓殖大10:30〜  
第6節 10/14(火)神宮第二球場専修大3-2国士舘大10:30〜立正大2-13國學院大13:00〜
10/15(水)神宮第二球場國學院大1-2立正大10:30〜国士舘大4-8専修大13:00〜
10/16(木)東農大球場立正大4-3國學院大10:30〜  
第7節 10/20(月)神宮第二球場国士舘大1-2國學院大10:30〜拓殖大3-2東農大13:00〜
10/21(火)神宮第二球場東農大1-1拓殖大10:30〜國學院大4-4国士舘大13:00〜
10/24(金)東農大球場国士舘大2-8國學院大10:30〜拓殖大2-0東農大13:00〜
第8節 10/27(月)神宮第二球場専修大2-1立正大10:30〜
10/29(水)神宮第二球場立正大2-6専修大10:30〜
10/31(金)神宮第二球場専修大2-3国士舘大10:30〜(プレーオフ)
※開会式 9月6日(土)神宮球場 午前9:50〜
※左側頭字校が三塁側先攻。

※予備球場は、東農大球場・立正大球場とします。
※試合開始時間:一日1試合のとき第1試合10:30〜、第2試合13:00〜
一日1試合のとき10:30〜 ※△印は予備球場での試合となります。
※雨天その他は順延とします。


3部リーグ
日程球場第1試合試合開始予定球場第2試合試合開始予定
第1節 9/7(日)学習院大G順天大3-0上智大13:00〜一橋大G成蹊大1-4東工大11:00〜
9/8(月)一橋大G東工大0-21成蹊大11:00〜学習院大G上智大2-7順天大10:30〜
9/10(水)一橋大G成蹊大3-2東工大14:00〜   
第2節 9/13(土)大正大G大正大2-3上智大13:00〜芝工大球場芝工大7-2東工大13:00〜
9/14(日)芝工大G東工大8-2芝工大13:00〜大正大G上智大4-5大正大13:00〜
9/15(月)大正大G大正大16-3上智大13:00〜芝工大G芝工大7-1東工大13:00〜
第3節 9/23(火)芝工大G順天大6-3芝工大13:00〜大正大G大正大13-2成蹊大13:00〜
9/24(水)大正大G成蹊大1-2大正大13:00〜芝工大G芝工大1-5順天大13:00〜
第4節 9/27(土)一橋大G順天大5-10東工大10:30〜一橋大G成蹊大5-1上智大13:00〜
9/28(日)学習院大G上智大0-6成蹊大10:30〜学習院大G東工大2-5順天大13:00〜
9/29(月)学習院大G順天大3-0東工大13:00〜   
第5節 10/4(土)大正大G大正大5-0東工大13:00〜芝工大G芝工大2-1上智大13:00〜
10/5(日)芝工大G上智大4-9芝工大13:00〜大正大G東工大2-5大正大13:00〜
第6節10/11(土)一橋大G順天大2-4成蹊大13:00〜大正大G大正大1-2芝工大13:00〜
10/12(日)芝工大G芝工大3-5大正大    
10/14(火)芝工大G大正大5-1芝工大    
10/15(水)一橋大G成蹊大0-1順天大    
10/21(火)一橋大G順天大8-2成蹊大    
第7節 10/18(土)芝工大G成蹊大4-0芝工大 一橋大G上智大2-0東工大13:00〜
10/19(日)一橋大G東工大1-4上智大10:30〜芝工大G芝工大0-10成蹊大13:00〜
第8節 10/25(土)大正大G順天大9-10大正大13:00〜
10/26(日)大正大G大正大4-5順天大13:00〜
10/27(月)大正大G順天大2-4大正大13:00〜
※開会式 9月6日(土)神宮球場 午前9:50〜
※左側頭字校が三塁側先攻。

※雨天その他は順延とします。


4部リーグ
日程球場第1試合試合開始予定
第1節 9/7(日)学習院大球場学習院大7-4武工大10:30〜
9/8(月)学習院大球場武工大2-8学習院大13:00〜
第2節 9/13(土)一橋大学球場一橋大2-5武工大12:00〜
9/14(日)一橋大学球場武工大5-4一橋大12:00〜
第3節 9/22(月)一橋大学球場学習院大4-5一橋大13:00〜
9/23(火)一橋大学球場一橋大2-5学習院大13:00〜
9/26(金)一橋大学球場学習院大12-4一橋大13:00〜
第4節 10/4(土)学習院大球場武工大6-4学習院大13:00〜
10/5(日)学習院大球場学習院大5-3武工大13:00〜
10/8(水)学習院大球場武工大3-9学習院大13:00〜
第5節10/11(土)一橋大学球場武工大2-3一橋大10:30〜
10/12(日)一橋大学球場一橋大5-2武工大13:00〜
第6節 10/18(土)一橋大学球場一橋大-学習院大10:30〜
10/19(日)一橋大学球場学習院大-一橋大13:00〜
※開会式 9月6日(土)神宮球場 午前9:50〜
※左側頭字校が三塁側先攻。

※雨天その他は順延とします。



Copyright 2002 (公財)全日本大学野球連盟 All Rights Reserved.