1部リーグ
日程 球場 第1試合 試合開始予定 第2試合 試合開始予定
第1節 4/4(金) 大田スタジアム 創価大6ー1杏林大 10:30〜 東京学芸大2ー3高千穂大 13:30〜
4/6(日) 県営大宮 高千穂大0ー2東京学芸大 10:30〜 杏林大2ー9創価大 13:30〜
4/9(水) 上尾 流通経済大12ー6杏林大 10:30〜 東京国際大0ー3高千穂大 13:30〜
第2節 4/10(木) 浦和 高千穂大6ー2東京国際大 10:30〜 杏林大1ー9流通経済大 13:30〜
4/12(土) 創価大 東京学芸大3ー1高千穂大 13:00〜    
第3節 4/17(木) 市営大宮 創価大2ー1東京国際大 10:30〜 流通経済大2ー12東京学芸大 13:30〜
4/18(金) 市営大宮 東京学芸大4ー5流通経済大 10:30〜 東京国際大3ー11創価大 13:30〜
4/19(土) 飯能 流通経済大2ー3東京学芸大 13:00〜    
第4節 4/24(木) 上尾 創価大4ー3高千穂大 10:30〜 東京学芸大14ー0杏林大 13:30〜
4/25(金) 飯能 杏林大4ー10東京学芸大 10:30〜 高千穂大0ー6創価大 13:30〜
第5節 5/2(金) 飯能 流通経済大9ー2高千穂大 10:30〜 東京国際大7ー2杏林大 13:30〜
5/1(木) 飯能 杏林大4ー5東京国際大 10:30〜 高千穂大1ー3流通経済大 13:30〜
第6節 5/8(木) 上尾 創価大4ー7東京学芸大 10:30〜 流通経済大ー東京国際大 雨中止
5/9(金) 上尾 東京国際大0ー7流通経済大 10:30〜 東京学芸大3ー7創価大 13:30〜
5/10(土) 上尾 創価大2ー1東京学芸大 10:30〜 流通経済大7ー0東京国際大 13:30〜
第7節 5/16(金) 神宮第二 高千穂大6ー5杏林大 10:10〜 東京国際大3ー8東京学芸大 13:20〜
5/17(土) 飯能 東京学芸大3ー5東京国際大 10:30〜 杏林大4ー5高千穂大 13:30〜
5/18(日) 東京学芸大 東京学芸大7ー4東京国際大      
第8節 5/22(木) 神宮第二 創価大1ー5流通経済大 10:30〜
5/23(金) 神宮第二 流通経済大4ー3創価大 10:30〜
※開会式 4月4日(金) 大田スタジアム 午前9時30分
※試合時間
(神宮第二球場以外の場合)第1試合 10:30 第2試合 13:30
(神宮第二球場の場合)第1試合 10:10 第2試合 13:20
(最終戦の神宮第二球場の場合)試合開始 10:30
※その他の球場
第3戦(3日目)の球場、試合時間はその都度決定します。
雨天等により、4日以上になった場合は、連盟公認球場(流通経済大G又は創価大G)で行います。

2部リーグ
日程 球場 第1試合 試合開始予定 第2試合 試合開始予定
4/4() 大田スタジアム 開会式(午前9:30〜)      
第1節 4/5(土) 都立大 東京都立大ー日大生物 10:30〜 日本工業大ー電気通信大  
4/6(日) 日本工業大 日大生物19ー15駿河台大 10:30〜 電気通信大×(棄権)○東京理科大  
第2節 4/12(土) 都立大 駿河台大7ー1日本工業大 10:30〜 東京都立大3ー2東京理科大 13:30〜
4/13(日) 日本工業大 電気通信大0ー12東京都立大 10:30〜 日本工業大3ー16日大生物 13:30〜
第3節 4/19(土) 都立大 東京理科大1ー0駿河台大 10:30〜 東京都立大3ー5日本工業大 13:30〜
4/20(日) 日本工業大 東京理科大ー日大生物 10:30〜 駿河台大ー電気通信大 13:30〜
第4節 4/26(土) 都立大 日本工業大8ー1東京理科大 10:30〜 日大生物11ー4電気通信大 13:30〜
4/27(日) 日本工業大 電気通信大ー日本工業大 10:30〜 東京都立大ー駿河台大 13:30〜
第5節 5/3(土) 都立大 東京理科大7ー0電気通信大 10:30〜 日大生物12ー13東京都立大 13:30〜
5/4(日) 日本工業大 日大生物ー日本工業大 10:30〜 駿河台大ー東京理科大 13:30〜
5/5(月)   (予備日)      
第6節 5/10(土) 都立大 東京都立大10ー3電気通信大 10:30〜 駿河台大5ー4日大生物 13:30〜
5/11(日) 日本工業大 日本工業大ー駿河台大 10:30〜 東京理科大ー東京都立大 13:30〜
第7節 5/17(土) 都立大 日大生物6ー5東京理科大 10:30〜 電気通信大6ー19駿河台大 13:30〜
5/18(日) 日本工業大 日本工業大4ー13東京都立大   電気通信大6ー12日大生物  
第8節 5/24(土) 都立大 駿河台大ー東京都立大 10:30〜 東京理科大ー日本工業大 13:30〜
5/25(日) 日本工業大 (予備日)      
  5/31(土) 都立大 プレーオフ      
6/1(日) 日本工業大 プレーオフ      
※開会式 4月4日(金) 大田スタジアム 午前9時30分

3部リーグ
日程 球場 第1試合 試合開始予定 第2試合 試合開始予定
  4/4(金) 大田スタジアム 開会式(午前9:30〜)      
第1節 4/29(火) 工学院大 国際基督教大ー東京水産大 10:00〜 東京電機大ー東京商船大 13:00〜
4/6(日) 水産大 東京水産大11ー8東京農工大 10:00〜 東京商船大7ー19工学院大 13:00〜
第2節 4/12(土) 国際基督教大 東京農工大9ー1東京電機大 10:00〜 国際基督教大1ー11工学院大 13:00〜
4/13(日) 水産大 東京商船大ー国際基督教大 10:00〜 東京電機大ー東京水産大 13:00〜
第3節 4/19(土) 国際基督教大 工学院大4ー10東京農工大 10:00〜 国際基督教大21ー11東京電機大 13:00〜
4/20(日) 水産大 工学院大1ー1東京水産大 10:00〜 東京農工大7ー1東京商船大 13:00〜
第4節 4/26(土) 水産大 東京電機大ー工学院大 10:00〜 東京水産大ー東京商船大 13:00〜
4/27(日) 商船大 東京商船大ー東京電機大 10:00〜 国際基督教大ー東京農工大 13:00〜

4/29(火)

工学院大 (予備日)     13:00〜
第5節 5/3(土) 国際基督教大 工学院大ー東京商船大 10:00〜 東京水産大ー国際基督教大 13:00〜
5/4(日) 水産大 東京水産大ー東京電機大 10:00〜 東京農工大ー工学院大 13:00〜
5/5(月) 工学院大 (予備日)      
第6節 5/10(土) 国際基督教大 国際基督教大ー東京商船大 10:00〜 東京農工大ー東京水産大 13:00〜
5/11(日) 工学院大 東京電機大ー東京農工大 10:00〜 工学院大ー国際基督教大 13:00〜
第7節 5/17(土) 水産大 東京水産大ー工学院大 10:00〜 東京商船大ー東京農工大 13:00〜
5/18(日) 水産大 東京電機大ー国際基督教大 10:00〜 東京商船大ー東京水産大 13:00〜
第8節 5/24(土) 国際基督教大 東京農工大ー国際基督教大 10:00〜 工学院大ー東京電機大 13:00〜
5/25(日) 工学院大 (予備日)      
  5/31(土)   プレーオフ      
6/1(日)   プレーオフ      
※開会式 4月4日(金) 大田スタジアム 午前9時30分

4部リーグ
日程 球場 第1試合 試合開始予定 第2試合 試合開始予定
  4/4() 大田スタジアム 開会式(午前9:30〜)      
第1節 4/5(土) 帝京科学大 東京外国語大ー淑徳大国際 13:00〜    
4/6(日) 帝京科学大 東京工科大ー帝京科学大 13:00〜    
4/7(月)   (予備日)      
第2節 4/12(土) 水産大 東京工科大ー淑徳大国際 13:00〜    
4/13(日)   (予備日)      
第3節 4/19(土) 水産大 東京外国語大ー帝京科学大 13:00〜    
4/20(日)   (予備日)      
第4節 4/26(土) 帝京科学大 帝京科学大ー淑徳大国際 13:00〜    
4/27(日) 工学院大 東京外国語大ー東京工科大 13:00〜    

4/29(火)

  (予備日)      
第5節 5/3(土) 帝京科学大 淑徳大国際ー東京外国語大 13:00〜    
5/4(日) 帝京科学大 帝京科学大ー東京工科大 13:00〜    
5/5(月)   (予備日)      
第6節 5/10(土) 帝京科学大 淑徳大国際ー東京工科大 13:00〜    
5/11(日) 水産大 帝京科学大ー東京外国語大 13:00〜    
第7節 5/17(土) 帝京科学大 淑徳大国際ー帝京科学大 13:00〜    
5/18(日)   (予備日)      
第8節 5/24(土) 水産大 東京工科大ー東京外国語大 13:00〜    
5/25(日)   (予備日)      
  5/31(土)   プレーオフ      
6/1(日)   プレーオフ      
※開会式 4月4日(金) 大田スタジアム 午前9時30分




Copyright© 2002-2014(公財)全日本大学野球連盟 All Rights Reserved.