1部リーグ
日程 球場 第1試合 試合開始予定 第2試合 試合開始予定
第1節 ◎4/8(火) 明治神宮野球場 亜細亜大9-1中央大 11:00〜 日本大-駒澤大 雨中止
◎4/9(水) 明治神宮野球場 駒澤大7-3日本大 11:00〜 中央大0-7亜細亜大 13:30〜
◎4/10(木) 明治神宮野球場 日本大6-9駒澤大 12:00〜    
第2節 ◎4/15(火) 明治神宮野球場 青学大-中央大 雨中止 東洋大-駒澤大 雨中止
◎4/16(水) 明治神宮野球場 青学大6-7中央大 11:00〜 東洋大11-3駒澤大 13:30〜
◎4/17(木) 明治神宮野球場 駒澤大5-2東洋大 11:00〜 中央大2-7青学大 13:30〜
4/18(金) 明治神宮野球場 中央大4-1青学大 12:00〜 駒澤大4-3東洋大 14:30〜
第3節 4/22(火) 明治神宮野球場 亜細亜大2-6東洋大 12:00〜 青学大4-1日本大 14:30〜
4/23(水) 明治神宮野球場 日本大0-8青学大 12:00〜 東洋大4-1亜細亜大 14:30〜
第4節 ◎4/29(火) 明治神宮野球場 亜細亜大6-2駒澤大 11:00〜 日本大3-1中央大 13:30〜
◎4/30(水) 明治神宮野球場 中央大-日本大 雨中止 駒澤大-亜細亜大 雨中止
◎5/1(木) 明治神宮野球場 中央大0-3日本大 11:00〜 駒澤大6-5亜細亜大 13:30〜
5/2(金) 明治神宮野球場 亜細亜大9-0駒澤大 13:00〜    
第5節 ◎5/6(火) 明治神宮野球場 青学大6-1駒澤大 11:00〜 東洋大1-4中央大 13:30〜
◎5/7(水) 明治神宮野球場 中央大5-7東洋大 11:00〜 駒澤大2-5青学大 13:30〜
5/8(木) 明治神宮野球場 東洋大-中央大 雨中止    
5/9(金) 明治神宮野球場 東洋大0-1中央大 13:00〜    
第6節 5/13(火) 明治神宮野球場 亜細亜大2-3日本大 12:00〜 青学大7-5東洋大 14:30〜
5/14(水) 明治神宮野球場 東洋大3-1青学大 12:00〜 日本大0-6亜細亜大 14:30〜
◎5/15(木) 明治神宮野球場 亜細亜大-日本大 雨中止 青学大-東洋大 雨中止
◎5/16(金) 明治神宮野球場 亜細亜大0-0日本大 11:00〜 青学大4-0東洋大 13:30〜
5/21(水) 明治神宮野球場 亜細亜大4-1日本大 12:00〜    
第7節 5/21(水) 明治神宮野球場 中央大2-1駒澤大 14:30〜    
5/22(木) 明治神宮野球場 駒澤大1-8中央大 13:00〜    
第8節 ◎5/27(火) 明治神宮野球場 日本大0-1東洋大 11:00〜 亜細亜大6-5青学大 13:30〜
◎5/28(水) 明治神宮野球場 青学大2-3亜細亜大 10:30〜 東洋大7-5日本大 13:30〜
※開会式 4月8日(火)神宮球場 午前9:50〜
※上記予定の試合で第2週以降の火曜日・水曜日は東京六大学の予備日となっていますので使用日となった場合は、順延されます。
※試合開始予定/1日2試合のとき第1試合12:00〜・第2試合14:30〜 但しプロ野球併用日は第1試合11:00〜・第2試合13:30〜
1日1試合の時13:00〜・プロ野球併用日は12:00〜
※◎印の試合日がプロ野球併用日となります。
※左側頭字校が三塁側先攻。



2部リーグ
日程 球場 第1試合 試合開始予定 第2試合 試合開始予定
第1節 4/9(水) 神宮第二球場 専修大7-1国士舘大 10:30〜 立正大3-4順天堂大 13:00〜
4/10(木) 神宮第二球場 順天堂大1-2立正大 10:30〜 国士舘大5-2専修大 13:00〜
4/11(金) 神宮第二球場 専修大7-4国士舘大 10:30〜 立正大3-0順天堂大 13:00〜
第2節 4/14(月) 神宮第二球場 國學院大2-3国士舘大 10:30〜 拓殖大4-7順天堂大 13:00〜
4/16(水) 神宮第二球場 順天堂大2-6拓殖大 10:30〜 国士舘大4-0國學院大 13:00〜
4/17(木) 神宮第二球場 拓殖大6-2順天堂大 10:30〜    
第3節 4/21(月) 神宮第二球場 専修大1-4拓殖大 10:30〜 國學院大5-0立正大 13:00〜
4/22(火) 神宮第二球場 立正大5-1國學院大 10:30〜 拓殖大7-18専修大 13:00〜
4/23(水) 神宮第二球場 専修大8-3拓殖大 10:30〜 國學院大2-2立正大 13:00〜
4/24(木) 神宮第二球場 國學院大7-8立正大 10:30〜    
第4節 4/28(月) 神宮第二球場 専修大2-0順天堂大 10:30〜 立正大1-2国士舘大 13:00〜
4/29(火) 国士舘大0-2立正大 10:30〜 順天堂大0-10専修大 13:00〜
5/1(木) 神宮第二球場 立正大6-3国士舘大 10:30〜    
第5節 5/6(火) 神宮第二球場 國學院大6-0順天堂大 10:30〜 拓殖大2-12国士舘大 13:00〜
5/7(水) 神宮第二球場 国士舘大5-2拓殖大 10:30〜 順天堂大0-4國學院大 13:00〜
第6節 5/12(月) 神宮第二球場 専修大6-2立正大 10:30〜 國學院大2-1拓殖大 13:00〜
5/13(火) 神宮第二球場 拓殖大3-2國學院大 10:30〜 立正大2-3専修大 13:00〜
5/14(水) 神宮第二球場 國學院大0-3拓殖大 10:30〜    
第7節 5/20(火) 神宮第二球場 立正大7-5拓殖大 10:30〜 国士舘大4-5順天堂大 13:00〜
5/21(水) 神宮第二球場 順天堂大2-6国士舘大 10:30〜 拓殖大9-5立正大 13:00〜
5/22(木) 立正大球場 立正大5-0拓殖大 10:30〜 国士舘大17-2順天堂大 13:00〜
第8節 5/26(月) 神宮第二球場 専修大3-4國學院大 10:30〜
5/27(火) 神宮第二球場 國學院大1-2専修大 10:30〜
5/28(水) 神宮第二球場 専修大1-4國學院大 10:30〜
※開会式 4月9日(火)神宮球場 10:50〜
※試合開始予定/1日2試合のとき第1試合10:30〜・第2試合13:00〜
1日1試合の時10:30〜
※左側頭字校が三塁側先攻。
※予備球場(△)は、立正大球場・専修大球場とします。



3部リーグ
日程 球場 第1試合 試合開始予定 球場 第2試合 試合開始予定
第1節 4/4(金) 東農大G 東農大4-0上智大 13:00〜      
4/7(月) 東農大G 上智大1-6東農大 13:00〜      
4/9(水) 芝工大G 学習院大8-9芝工大 13:00〜      
4/6(日) 学習院大G 芝工大12-13学習院大 13:00〜      
4/22(火) 大正大G 芝工大9-2学習院大 13:00〜      
第2節 4/12(土) 大正大G 大正大3-3上智大 13:00〜 学習院大G 成蹊大4-3学習院大 13:00〜
4/13(日) 学習院大G 学習院大3-4成蹊大 13:00〜 大正大G 上智大0-4大正大 13:00〜
4/14(月)       大正大G 上智大4-2大正大 13:00〜
4/23(水)       大正大G 上智大2-3大正大 13:00〜
第3節 4/19(土) 東農大G 東農大16-0成蹊大 13:30〜 大正大G 芝工大4-15大正大 13:00〜
4/20(日) 芝工大G 大正大3-2芝工大 13:00〜 東農大G 成蹊大0-15東農大 13:00〜
第4節 4/26(土) 東農大G 東農大13-1学習院大 13:00〜 芝工大G 芝工大5-1上智大 13:00〜
4/27(日) 芝工大G 上智大8-3芝工大 13:00〜 東農大G 学習院大0-15東農大 13:00〜
5/24(土) 芝工大G 芝工大2-1上智大 13:00〜      
第5節 5/3(土) 大正大G 大正大3-1学習院大 13:00〜 東農大G 成蹊大0-4上智大 13:00〜
5/4(日) 東農大G 上智大1-3成蹊大 13:00〜 学習院大G 学習院大0-8大正大 13:00〜
5/5(月) 上智大G 上智大6-9成蹊大 13:00〜      
第6節 5/10(土) 東農大G 東農大13-4芝工大 13:00〜 大正大G 大正大1-3成蹊大 13:00〜
5/11(日) 大正大G 成蹊大2-8大正大 13:00〜 東農大G 芝工大1-17東農大 13:00〜
5/14(水) 大正大G 大正大1-0成蹊大 13:00〜      
第7節 5/17(土) 芝工大G 芝工大6-7成蹊大 13:00〜 学習院大G 上智大4-5学習院大 13:00〜
5/18(日) 学習院大G 学習院大2-3上智大 13:00〜 芝工大G 成蹊大8-1芝工大 13:00〜
5/20(火) 学習院大G 上智大7-1学習院大 13:00〜      
第8節 5/24(土) 東農大G 東農大9-0大正大 13:00〜
5/25(日) 東農大G 大正大3-6東農大 13:00〜
※開会式 4月8日(火)神宮球場 午前9:50〜
※試合開始時間/全試合13:00試合開始予定。
※雨天その他は順延とします。
※左側頭字校が三塁側先攻。



4部リーグ
日程 球場 第1試合 試合開始予定
第1節 4/26(土) 一橋大学球場 武蔵工業大2-3東京工業大 12:00〜
4/6(日) 一橋大学球場 東京工業大10-2武蔵工業大 12:00〜
第2節 4/12(土) 一橋大学球場 一橋大1-3東京工業大 12:00〜
4/13(日) 一橋大学球場 東京工業大5-4一橋大 12:00〜
第3節 4/19(土) 一橋大学球場 武蔵工業大0-10一橋大 12:00〜
4/20(日) 一橋大学球場 一橋大1-2武蔵工業大 12:00〜
4/29(火) 一橋大学球場 一橋大5-10武蔵工業大 12:00〜
第4節 5/3(土) 一橋大学球場 東京工業大2-1武蔵工業大 12:00〜
5/4(日) 一橋大学球場 武蔵工業大2-4東京工業大(東工大優勝) 12:00〜
第5節 5/10(土) 一橋大学球場 東京工業大4-1一橋大 12:00〜
5/11(日) 一橋大学球場 一橋大4-3東京工業大 12:00〜
5/24(土) 一橋大学球場 東京工業大-一橋大 12:00〜
第6節 5/17(土) 一橋大学球場 一橋大1-3武蔵工業大 12:00〜
5/18(日) 一橋大学球場 武蔵工業大2-5一橋大 12:00〜
5/21(水) 一橋大学球場 武蔵工業大1-5一橋大 12:00〜
※開会式 4月8日(火)神宮球場 午前9:50〜
※試合開始時間/全試合12:00試合開始予定。
※雨天その他は順延とします。

※左側頭字校が三塁側先攻。



Copyright© 2002-2014(公財)全日本大学野球連盟 All Rights Reserved.