※試合結果は東都大学野球連盟の公式サイトでもご覧いただけます


1部リーグ
日程球場第1試合試合開始予定第2試合試合開始予定
第1節 9/4(土)明治神宮野球場日本大3-1青学大11:00〜東洋大0-1駒澤大13:30〜
9/5(日)明治神宮野球場駒澤大-東洋大雨中止青学大-日本大雨中止
9/6(月)明治神宮野球場駒澤大8-5東洋大11:00〜青学大3-4日本大13:30〜
第2節 9/14(火)明治神宮野球場中央大0-8青学大10:30〜亜細亜大8-3駒澤大13:00〜
9/15(水)明治神宮野球場駒澤大5-4亜細亜大10:30〜青学大2-0中央大13:00〜
9/16(木)明治神宮野球場亜細亜大2-5駒澤大11:00〜  
第3節9/21(火) 明治神宮野球場日本大3-2亜細亜大11:00〜中央大6-0東洋大13:30〜
9/22(水) 明治神宮野球場東洋大2-4中央大11:00〜亜細亜大3-2日本大13:30〜
9/23(木) 明治神宮野球場日本大2-1亜細亜大13:00〜  
第4節9/30(木) 明治神宮野球場日本大7-3駒澤大10:30〜東洋大3-4青学大13:00〜
10/1(金)明治神宮野球場青学大6-7東洋大11:00〜駒澤大2-0日本大13:30〜
10/19(火) 明治神宮野球場日本大-駒澤大雨中止東洋大-青学大雨中止
10/21(木) 明治神宮野球場日本大0-5駒澤大11:00〜東洋大2-0青学大13:30〜
第5節 10/7(木)明治神宮野球場中央大0-2駒澤大11:00〜亜細亜大3-7青学大13:30〜
10/8(金)明治神宮野球場青学大7-6亜細亜大11:00〜駒澤大-中央大雨中止
11/4(木)明治神宮野球場駒澤大1-2中央大18:00〜  
11/5(金)明治神宮野球場駒澤大0-3中央大13:00〜  
第6節 10/13(水)明治神宮野球場日本大7-3東洋大11:00〜中央大2-0亜細亜大13:30〜
10/14(木)明治神宮野球場亜細亜大3-7中央大11:00〜東洋大2-1日本大13:30〜
10/15(金)明治神宮野球場日本大2-0東洋大11:00〜  
第7節10/28(木)明治神宮野球場東洋大1-2亜細亜大15:00〜青学大3-2駒澤大12:30〜
10/29(金)明治神宮野球場駒澤大2-4青学大10:00〜亜細亜大3-0東洋大15:00〜
第8節 10/28(木)明治神宮野球場日本大3-5中央大10:00〜  
10/29(金)明治神宮野球場中央大1-2日本大12:30〜  
11/2(火) 明治神宮第二球場日本大3-4中央大10:30〜  
※開会式 9月4日(土)神宮球場 午前9:50〜
※尚、上記予定の試合で第2週以降の火曜日・水曜日は東京六大学の予備日となっていますので使用日となった場合は、順延されます。
※左側頭字校が三塁側先攻。

※試合開始時間:第1試合11:00〜、第2試合13:30〜  ※但しプロ野球併用日は第1試合10:30〜、第2試合13:00〜
 一日1試合のとき13:00〜 ※但しプロ野球併用日11:00〜
 尚、※印の試合日がプロ野球併用日となります。
   ○印の試合日はプロ野球併用日となる場合があります。
※左側頭字校が三塁側先攻。
※雨天その他は順延とします。


2部リーグ
日程球場第1試合試合開始予定第2試合試合開始予定
第1節 9/6(月)神宮第二球場専修大8-1国士舘大10:30〜東農大8-0拓殖大13:00〜
9/7(火)神宮第二球場拓殖大4-13東農大10:30〜国士舘大4-8専修大13:00〜
第2節 9/13(月)神宮第二球場國學院大1-2国士舘大10:30〜立正大11-9拓殖大13:00〜
9/14(火)神宮第二球場拓殖大3-5立正大10:30〜国士舘大0-3國學院大13:00〜
9/15(水)神宮第二球場國學院大2-3国士舘大10:30〜  
第3節 9/21(火)神宮第二球場専修大5-1立正大10:30〜國學院大8-3東農大13:00〜
9/22(水)神宮第二球場東農大113-國學院大10:30〜立正大2-4専修大13:00〜
9/23(木)東農大球場國學院大0-2東農大10:30〜  
第4節9/28(火)神宮第二球場専修大18-2拓殖大10:30〜東農大1-4国士舘大13:00〜
9/29(水)神宮第二球場国士舘大9-3東農大10:30〜拓殖大-専修大雨中止
9/30(水)神宮第二球場拓殖大0-13専修大10:30〜  
第5節10/5(火) 神宮第二球場國學院大-拓殖大雨中止立正大-国士舘大雨中止
10/6(水)神宮第二球場國學院大5-0拓殖大10:30〜立正大1-1国士舘大13:00〜
10/7(木)神宮第二球場国士舘大5-2立正大10:30〜拓殖大6-6國學院大13:00〜
10/8(金)神宮第二球場國學院大10-1拓殖大10:30〜立正大6-12国士舘大13:00〜
第6節 10/12(火)神宮第二球場専修大14-1東農大10:30〜國學院大-立正大雨中止
10/13(水)神宮第二球場立正大5-4國學院大10:30〜東農大3-5専修大13:00〜
10/14(木)立正大球場國學院大8-3立正大13:00〜  
10/15(金)立正大球場立正大1-3國學院大13:00〜  
第7節 10/18(月)神宮第二球場東農大4-8立正大10:30〜国士舘大2-1拓殖大13:00〜
10/19(火)神宮第二球場拓殖大-国士舘大雨中止立正大-東農大雨中止
10/22(金)立正大球場拓殖大4-5国士舘大10:30〜立正大4-5東農大13:00〜
10/23(土)立正大球場東農大1-8立正大11:00〜  
第8節 10/25(月)神宮第二球場専修大2-1國學院大10:30〜
10/26(火)神宮第二球場國學院大-専修大雨中止
10/27(水)神宮第二球場國學院大2-5専修大10:30〜  
※開会式 9月4日(土)神宮球場 午前9:50〜
※試合開始時間:一日2試合のとき第1試合10:30〜、第2試合13:00〜
 一日1試合のとき10:30〜 
※左側頭字校が三塁側先攻。
※予備球場は、東農大球場・立正大球場とします。
※雨天その他は順延とします。


3部リーグ
日程球場第1試合試合開始予定球場第2試合試合開始予定
第1節 9/2(木)大正大G大正大0-1東工大13:00〜芝工大G芝工大5-6学習院大13:00〜
9/3(金)芝工大G学習院大3-2芝工大13:00〜大正大G東工大0-11大正大13:00〜
9/22(水)大正大G大正大4-0東工大    
第2節 9/11(土)芝工大G順天大4-1東工大13:00〜学習院大G上智大1-2学習院大13:00〜
9/12(日)学習院大G学習院大13-4上智大13:00〜芝工大G東工大2-4順天大13:00〜
       
第3節 9/18(土)上智大G大正大7-3上智大13:00〜芝工大G順天大3-1芝工大13:00〜
9/19(日)芝工大G芝工大3-11順天大13:00〜大正大G上智大0-5大正大13:00〜
       
第4節 9/25(土)大正大G大正大1-2学習院大13:00〜芝工大G芝工大5-6東工大13:00〜
9/26(日)芝工大G東工大-芝工大雨中止学習院大G学習院大1-5大正大13:00〜
9/28(火)芝工大G東工大6-4芝工大13:00〜   
10/26(火)大正大G大正大8-8学習院大13:00〜   
10/28(木)大正大G大正大10-1学習院大13:00〜   
第5節 10/2(土)学習院大G順天大6-0学習院大13:00〜上智大G上智大2-3東工大13:00〜
10/3(日)上智大G東工大-上智大雨中止学習院大G学習院大-順天大雨中止
10/6(水)上智大G上智大1-0東工大13:00〜   
10/16(土)上智大G東工大2-3上智大13:00〜学習院大G学習院大5-9順天大13:00〜
第6節10/11(月)大正大G大正大-芝工大雨中止上智大G順天大2-1上智大13:00〜
10/12(火)上智大G上智大2-2順天大13:00〜芝工大G芝工大-大正大雨中止
10/14(木)上智大G順天大3-4上智大13:00〜   
10/15(金)大正大G大正大18-4芝工大13:00〜   
10/16(土)大正大G芝工大0-15大正大13:00〜   
10/17(日)上智大G順天大5-3上智大13:00〜   
第7節 10/16(土)芝工大G芝工大-上智大13:00〜学習院大G東工大-学習院大13:00〜
10/17(日)学習院大G学習院大-東工大13:00〜上智大G上智大-芝工大13:00〜
10/22(金)学習院大G学習院大2-1東工大13:00〜   
10/23(土)上智大G上智大5-8芝工大13:00〜   
10/24(日)芝工大G芝工大1-2上智大13:00〜学習院大G学習院大5-2東工大13:00〜
10/26(火)芝工大G上智大8-2芝工大13:00〜   
第8節 10/23(土)大正大G大正大6-7順天大13:00〜
10/24(日)大正大G順天大3-6大正大13:00〜
10/25(月)大正大G大正大2-3順天大13:00〜
※開会式 9月4日(土)神宮球場 午前9:50〜
※試合開始時間:全試合13時
※左側頭字校が三塁側先攻。
※雨天その他は順延とします。


4部リーグ
日程球場第1試合試合開始予定
第1節 9/3(金)一橋大学球場成蹊大9-5武工大11:00〜
9/6(月)一橋大学球場武工大5-2成蹊大11:00〜
10/23(土)一橋大学球場成蹊大1-0武工大 
第2節 9/11(土)一橋大学球場一橋大4-0武工大13:00〜
9/12(日)一橋大学球場武工大1-3一橋大13:00〜
    
第3節 9/18(月)一橋大学球場一橋大13-4成蹊大13:00〜
9/19(火)一橋大学球場成蹊大5-4一橋大13:00〜
    
第4節 10/2(土)一橋大学球場武工大2-12成蹊大11:00〜
10/3(日)一橋大学球場成蹊大-武工大11:00〜
10/6(水)一橋大学球場成蹊大2-3武工大 
第5節10/9(土)一橋大学球場一橋大-武工大雨中止
10/10(日)一橋大学球場武工大1-6一橋大13:00〜
10/11(月)一橋大学球場一橋大2-3武工大13:00〜
10/24(日)一橋大学球場一橋大3-4武工大13:00〜
第6節 10/16(土)一橋大学球場一橋大4-1成蹊大13:00〜
10/17(日)一橋大学球場成蹊大2-3一橋大13:00〜
    
※開会式 9月4日(土)神宮球場 午前9:50〜
※左側頭字校が三塁側先攻。

※雨天その他は順延とします。



Copyright© 2002-2019 (公財)全日本大学野球連盟 All Rights Reserved.