1部リーグ
日程球場第1試合試合開始予定第2試合試合開始予定
第1節8/28(土)吹田万博記念公園大産大4-2甲南大10:30〜関外大0-8天理大13:00〜
8/29(日)吹田万博記念公園天理大5-0関外大10:00〜甲南大4-6大産大12:30〜
第2節9/4(土)大阪舞洲ベースボールスタジアム関外大4-3帝塚大10:00〜大体大12-1甲南大12:30〜
9/5(日)大阪舞洲ベースボールスタジアム甲南大2-3大体大10:00〜帝塚大0-5関外大12:30〜
第3節9/10(金)吹田万博記念公園大体大4-10天理大10:00〜大産大5-3帝塚大12:30〜
9/11(土)吹田万博記念公園帝塚大3-5大産大10:00〜天理大2-3大体大12:30〜
9/13(月)吹田万博記念公園(予備日)   
第4節9/16(木)吹田万博記念公園大産大1-5天理大10:00〜関外大4-1甲南大12:30〜
9/17(金)吹田万博記念公園甲南大-関外大10:00〜天理大-大産大12:30〜
9/21(火)豊中ローズ球場(予備日)   
第5節9/25(土)吹田万博記念公園天理大1-8甲南大10:00〜大体大2-6帝塚大12:30〜
9/26(日)吹田万博記念公園帝塚大-大体大10:00〜甲南大-天理大12:30〜
10/29(金) 大体大4-3帝塚大   
第6節10/4(月)吹田万博記念公園天理大4-8帝塚大10:00〜大産大6-12関外大12:30〜
10/7(木)吹田万博記念公園関外大2-3大産大10:00〜帝塚大3-7天理大12:30〜
10/18(月)吹田万博記念公園天理大4-6帝塚大   
10/29(金) 関外大1-5大産大   
第7節10/13(水)豊中ローズ球場大体大0-1関外大10:00〜帝塚大5-9甲南大12:30〜
10/14(木)豊中ローズ球場甲南大2-0帝塚大10:00〜関外大0-4大体大12:30〜
10/25(月)豊中ローズ球場大体大3-0関外大13:00〜  
第8節10/18(月)吹田万博記念公園大産大3-2大体大13:00〜  
10/19(火)吹田万博記念公園大体大-大産大10:00〜  
10/21(木)吹田万博記念公園(予備日)   
入替戦10/30(土)吹田万博記念公園2部6位-3部1位10:00〜1部6位-2部1位12:30〜
10/31(日)吹田万博記念公園3部1位-2部6位9:30〜2部1位-1部6位12:00〜
11/1(月)吹田万博記念公園(予備日)
開会式 8月28日(土)吹田万博記念公園野球場 9:30〜
閉会式 10月31日(日)吹田万博記念公園野球場(入替戦第2試合終了後)
試合開始時間は、1日1試合の場合 13:00〜
1日2試合の場合 第1試合10:00〜 第2試合12:30〜
(注)開会式当日は30分繰り下げ。閉会式当日は30分繰り上げ

2部リーグ
日程球場第1試合試合開始予定第2試合試合開始予定
第1節8/27(金)グリーンスタジアム神戸サブ球場経法大0-10関国大10:00〜追門大2-0神国大12:30〜
8/30(月)グリーンスタジアム神戸サブ球場神国大3-10追門大10:00〜関国大4-6経法大12:30〜
第2節9/3(金)高槻市立萩谷総合公園内野球場関国大1-5獨協大10:00〜桃山大8-1追門大12:30〜
9/6(月)高槻市立萩谷総合公園内野球場追門大2-4桃山大10:00〜獨協大1-4関国大12:30〜
第3節9/10(金)あじさいスタジアム北神戸獨協大5-1神国大9:30〜経法大7-5桃山大12:00〜
9/13(月)あじさいスタジアム北神戸桃山大-経法大10:00〜神国大11-1獨協大12:30〜
第4節9/16(木)高槻市立萩谷総合公園内野球場経法大7-8神国大10:00〜追門大1-8関国大12:30〜
9/17(金)高槻市立萩谷総合公園内野球場関国大4-3追門大10:00〜神国大5-10経法大12:30〜
9/21(火)高槻市立萩谷総合公園内野球場経法大7-0神国大   
第5節9/27(月)高槻市立萩谷総合公園内野球場神国大-関国大雨中止獨協大-桃山大雨中止
9/28(火)高槻市立萩谷総合公園内野球場桃山大10-9獨協大10:00〜関国大11-1神国大12:30〜
9/30(木)高槻市立萩谷総合公園内野球場神国大0-1関国大10:00〜獨協大3-1桃山大12:30〜
10/28(木) 桃山大2-1獨協大10:00〜  
第6節10/8(金)あじさいスタジアム北神戸神国大-桃山大10:00〜経法大-追門大12:30〜
10/9(土)あじさいスタジアム北神戸追門大-経法大10:00〜桃山大-神国大12:30〜
10/12(火)あじさいスタジアム北神戸桃山大4-2神国大10:00〜追門大1-2経法大12:30〜
10/13(水)あじさいスタジアム北神戸追門大4-4経法大10:00〜桃山大9-5神国大12:30〜
10/28(木) 追門大2-1経法大12:30〜  
第7節10/15(金)グリーンスタジアム神戸サブ球場獨協大4-6追門大10:00〜桃山大4-3関国大12:30〜
10/16(土)グリーンスタジアム神戸サブ球場関国大5-5桃山大10:00〜追門大5-4獨協大12:30〜
10/22(金)高槻市立萩谷総合公園内野球場関国大6-2桃山大10:00〜  
10/25(月)高槻市立萩谷総合公園内野球場桃山大1-4関国大10:00〜  
第8節10/21(木)高槻市立萩谷総合公園内野球場経法大-獨協大13:00〜  
10/22(金)高槻市立萩谷総合公園内野球場獨協大0-8経法大12:30〜  
10/25(月)高槻市立萩谷総合公園内野球場獨協大2-1経法大12:30〜  
11/2(火) 獨協大3-0経法大12:30〜  
入替戦10/30(土)吹田万博記念公園2部6位-3部1位10:00〜1部6位-2部1位12:30〜
10/31(日)吹田万博記念公園3部1位-2部6位9:30〜2部1位-1部6位12:00〜
11/1(月)吹田万博記念公園(予備日)
開会式 8月28日(土)吹田万博記念公園野球場 9:30〜
閉会式 10月31日(日)吹田万博記念公園野球場(入替戦第2試合終了後)
試合開始時間は、1日1試合の場合 13:00〜
1日2試合の場合 第1試合10:00〜 第2試合12:30〜
(注)。閉会式当日、あじさい球場の土曜日試合は30分繰り上げ。

3部リーグ
日程球場第1試合試合開始予定第2試合試合開始予定
第1節8/31(火)寝屋川公園第1流科大7-0電通大10:00〜福祉大4-5兵庫大12:30〜
9/1(水)寝屋川公園第1兵庫大2-1福祉大10:00〜電通大1-14流科大12:30〜
9/2(木)寝屋川公園第1(予備日)   
第2節9/6(月)寝屋川公園第1福祉大12-5神大海事10:00〜摂南大11-0電通大12:30〜
9/7(火)寝屋川公園第1電通大1ー3摂南大10:00〜神大海事4-8福祉大12:30〜
9/8(水)寝屋川公園第1(予備日)   
第3節9/13(月)寝屋川公園第1摂南大8-5兵庫大10:00〜流科大8-2神大海事12:30〜
9/14(火)寝屋川公園第1神大海事5-6流科大10:00〜兵庫大4-5摂南大12:30〜
9/15(水)寝屋川公園第1(予備日)   
第4節9/20(月)三木市営流科大6-5兵庫大10:00〜福祉大11-1電通大12:30〜
9/21(火)三木市営電通大0-8福祉大10:00〜兵庫大2-1流科大12:30〜
10/13(木)三木市営流科大9-0兵庫大   
第5節10/23(土)摂南大野球場兵庫大2-4電通大10:00〜摂南大9-2神大海事12:30〜
9/26(日)摂南大野球場神大海事-摂南大10:00〜電通大-兵庫大12:30〜
9/27(月)寝屋川公園第1(予備日)   
10/24(日) 神大海事0-10摂南大 電通大3-5兵庫大 
第6節10/2(土)三木市営兵庫大10-2神大海事10:00〜流科大3-0福祉大12:30〜
10/4(月)三木市営福祉大5-8流科大10:00〜神大海事2-14兵庫大12:30〜
10/5(火)三木市営(予備日)   
第7節10/11(月)摂南大野球場摂南大3-2福祉大10:00〜神大海事6-10電通大12:30〜
10/10(日)摂南大野球場電通大-神大海事10:00〜福祉大-摂南大12:30〜
 摂南大野球場    
第8節10/25(月)寝屋川公園第1流科大4-3摂南大13:00〜  
11/2(火)寝屋川公園第1摂南大8-0流科大13:00〜  
 寝屋川公園第1(予備日)   
入替戦10/30(土)吹田万博記念公園2部6位-3部1位10:00〜1部6位-2部1位12:30〜
10/31(日)吹田万博記念公園3部1位-2部6位9:30〜2部1位-1部6位12:00〜
11/1(月)吹田万博記念公園(予備日)
開会式 8月28日(土)吹田万博記念公園野球場 9:30〜
閉会式 10月31日(日)吹田万博記念公園野球場(入替戦第2試合終了後)
試合開始時間は、1日1試合の場合 13:00〜
1日2試合の場合 第1試合10:00〜 第2試合12:30〜
(注)閉会式当日は30分繰り上げ




Copyright© 2002-2019 (公財)全日本大学野球連盟 All Rights Reserved.