1部リーグ
日程球場第1試合試合開始予定第2試合試合開始予定
第1節4/6(水)大田スタジアム創価大8ー1高千穂大10:30〜流通経済大6ー1杏林大13:30〜
4/7(木)大田スタジアム杏林大4ー5流通経済大10:30〜高千穂大1ー12創価大13:30〜
第2節4/16(土)市営大宮東京国際大4ー3高千穂大10:30〜東京学芸大4ー0杏林大13:30〜
4/17(日)市営大宮杏林大1ー2東京学芸大10:30〜高千穂大7-11東京国際大13:30〜
第3節4/23(土)岩槻創価大5ー3東京学芸大10:30〜東京国際大0ー9流通経済大13:30〜
4/24(日)岩槻流通経済大5ー3東京国際大10:30〜東京学芸大1ー11創価大13:30〜
第4節4/30(土)飯能創価大13ー0杏林大10:30〜流通経済大6ー9高千穂大13:30〜
5/1(日)飯能高千穂大4ー7流通経済大10:30〜杏林大2ー6創価大13:30〜
5/2(月)飯能流通経済大7ー0高千穂大10:00〜  
第5節5/7(土)県営大宮東京国際大3ー7杏林大10:30〜東京学芸大11ー2高千穂大13:30〜
5/8(日)県営大宮高千穂大3ー2東京学芸大10:30〜杏林大4ー6東京国際大13:30〜
5/9(月)県営大宮東京国際大1ー2杏林大10:30〜東京学芸大10ー3高千穂大13:30〜
第6節5/14(土)県営大宮創価大5ー1流通経済大10:30〜東京国際大6ー1東京学芸大13:30〜
5/15(日)県営大宮東京学芸大1ー3東京国際大10:30〜流通経済大5ー11創価大13:30〜
5/16(月)県営大宮東京国際大3ー10東京学芸大13:00〜  
第7節5/21(土)県営大宮流通経済大7ー2東京学芸大10:10〜高千穂大7ー5杏林大13:20〜
5/22(日)県営大宮杏林大2ー0高千穂大10:10〜東京学芸大9ー14流通経済大13:20〜
5/23(月)岩槻高千穂大2ー3杏林大10:30〜  
第8節5/26(木)神宮第二創価大ー東京国際大10:30〜 
5/27(金)神宮第二東京国際大ー創価大10:30〜 
5/28(土)     
5/29(日)     
※開会式 4月6日(水) 大田スタジアム 午前9時30分
※試合時間
(神宮第二球場以外の場合)  第1試合 10:30 第2試合 13:30
(神宮第二球場の場合)    第1試合 10:10 第2試合 13:20
(最終戦の神宮第二球場の場合)試合開始 10:30
※その他の球場
第3戦(3日目)の球場、試合時間はその都度決定します。
雨天等により、4日以上になった場合は、連盟公認球場(流通経済大G又は創価大G)で行います。

2部リーグ
日程球場第1試合試合開始予定第2試合試合開始予定
4/6()大田スタジアム開会式(午前9:30〜)   
第1節4/9(土) 東京理科大ー日本工業大10:30〜日大生物ー共栄大13:30〜
4/10(日) 日本工業大ー駿河台大10:30〜共栄大ー東京農工大13:30〜
第2節4/16(土) 駿河台大ー日大生物10:30〜東京理科大ー東京農工大13:30〜
4/17(日) 共栄大ー東京理科大10:30〜日大生物ー日本工業大13:30〜
第3節4/23(土) 東京農工大ー駿河台大10:30〜東京理科大ー日大生物13:30〜
4/24(日) 東京農工大ー日本工業大10:30〜駿河台大ー共栄大13:30〜
4/29(金) (予備日)   
第4節4/30(土) 日大生物ー東京農工大10:30〜日本工業大ー共栄大13:30〜
5/1(日) 共栄大ー日大生物10:30〜東京理科大ー駿河台大13:30〜
5/3(火) (予備日)   
5/4() (予備日)   
5/5() (予備日)   
第5節5/7(土) 東京農工大ー共栄大10:30〜日本工業大ー東京理科大13:30〜
5/8(日) 日本工業大ー日大生物10:30〜駿河台大ー東京農工大13:30〜
第6節5/14(土) 東京理科大ー共栄大10:30〜駿河台大ー日本工業大13:30〜
5/15(日) 日大生物ー駿河台大10:30〜東京農工大ー東京理科大13:30〜
第7節5/21(土) 日本工業大ー東京農工大10:30〜共栄大ー駿河台大13:30〜
5/22(日) 日大生物ー東京理科大10:30〜共栄大ー日本工業大13:30〜
第8節5/28(土) 駿河台大ー東京理科大10:30〜東京農工大ー日大生物13:30〜
5/29(日) (予備日)   
 6/4(土) プレーオフ   
6/5(日) プレーオフ   
※開会式 4月6日(水) 大田スタジアム 午前9時30分

3部リーグ
日程球場第1試合試合開始予定第2試合試合開始予定
4/6()大田スタジアム開会式(午前9:30〜)   
第1節4/9(土) 東京都立大ー工学院大10:00〜東京海洋大ー国際基督教大13:00〜
4/10(日) 工学院大ー淑徳大国際10:00〜国際基督教大ー東京電機大13:00〜
第2節4/16(土) 淑徳大国際ー東京海洋大10:00〜東京都立大ー東京電機大13:00〜
4/17(日) 国際基督教大ー東京都立大10:00〜東京海洋大ー工学院大13:00〜
第3節4/23(土) 東京電機大ー淑徳大国際10:00〜東京都立大ー東京海洋大13:00〜
4/24(日) 東京電機大ー工学院大10:00〜淑徳大国際ー国際基督教大13:00〜
4/29(金) (予備日)   
第4節4/30(土) 東京海洋大ー東京電機大10:00〜工学院大ー国際基督教大13:00〜
5/1(日) 国際基督教大ー東京海洋大10:00〜東京都立大ー淑徳大国際13:00〜
5/3(火) (予備日)   
5/4() (予備日)   
5/5() (予備日)   
第5節5/7(土) 東京電機大ー国際基督教大10:00〜工学院大ー東京都立大13:00〜
5/8(日) 工学院大ー東京海洋大10:00〜淑徳大国際ー東京電機大13:00〜
第6節5/7(土) 東京都立大ー国際基督教大10:00〜淑徳大国際ー工学院大13:00〜
5/8(日) 東京海洋大ー淑徳大国際10:00〜東京電機大ー東京都立大13:00〜
第7節5/14(土) 工学院大ー東京電機大10:00〜国際基督教大ー淑徳大国際13:00〜
5/15(日) 東京海洋大ー東京都立大10:00〜国際基督教大ー工学院大13:00〜
第8節5/21(土) 淑徳大国際ー東京都立大10:00〜東京電機大ー東京海洋大13:00〜
5/22(日) (予備日)   
 6/4(土) プレーオフ   
6/5(日) プレーオフ   
※開会式 4月6日(金) 大田スタジアム 午前9時30分

4部リーグ
日程球場第1試合試合開始予定第2試合試合開始予定
  4/6()大田スタジアム開会式(午前9:30〜)   
第1節4/9(土) 東京外国語大ー電気通信大13:00〜  
4/10(日) 東京工科大ー帝京科学大13:00〜  
第2節4/16(土) 東京工科大ー電気通信大13:00〜  
4/17(日) (予備日)   
第3節4/23(土) 東京外国語大ー帝京科学大13:00〜  
4/24(日) (予備日)   
4/29(金) (予備日)   
第4節4/30(土) 帝京科学大ー電気通信大13:00〜  
5/1(日) 東京外国語大ー東京工科大13:00〜  
5/3(火) (予備日)13:00〜  
5/4() (予備日)13:00〜  
5/5() (予備日)13:00〜  
第5節5/7(土) 電気通信大ー東京外国語大13:00〜  
5/8(日) 帝京科学大ー東京工科大13:00〜  
第6節5/14(土) 電気通信大ー東京工科大13:00〜  
5/15(日) 帝京科学大ー東京外国語大13:00〜  
第7節5/21(土) 電気通信大ー帝京科学大13:00〜  
5/22(日) (予備日)   
第8節5/28(土) 東京工科大ー東京外国語大13:00〜  
5/29(日) (予備日)   
 6/4(土) プレーオフ   
6/5(日) プレーオフ   
※開会式 4月6日(金) 大田スタジアム 午前9時30分




Copyright© 2002-2019 (公財)全日本大学野球連盟 All Rights Reserved.